ГлавнаяРегистрацияВход Деньги из Блогуна. Пошаговая инструкция Воскресенье, 28.04.2024, 15:51
  Каталог статей Приветствую Вас Гость | RSS

 
 
Главная » Статьи » Реклама

Как часто стоит менять место работы?
Затянувшийся кризис на рынке труда добавил новые правила работы: HR стали теперь разборчивее, они уже не бросаются на первого же кандидата, чтобы как можно быстрее занять опустевшее кресло, а долго и придирчиво подбирают требуемого сотрудника. Кому же из них достанется работа в Кемерово, человеку, который поменял только два-три места работы, но проработавшему на каждом по 6-8 лет, или соискателю, поменявшему за это же время уже с десяток компаний и профессий?

Уволившись (по собственному желанию или принудительно) у работника, если он принял решение устроиться по прежнему направлению, есть два пути. Путь первый - в срочном порядке (возможно, из-за острой потребности в заработке) найти любое новое рабочее место. Второй - хорошенько обдумать о своем опыте, понять, где и кем он может работать, и придирчиво выбирать нового работодателя, как долго времени это ни заняло. Сложно сказать, что какой-то из этих вариантов на 100% лучше. Испугавшись остаться без работы на долгий срок, многие в большом количестве рассылают резюме и останавливаются на первой же компании, готовой взять к себе в штат, не обдумав соответствие содержания, увеличения оплаты труда и коллектива своим надеждам от нового места работы. В большинстве случаев этот путь приводит к готовности искать новое место труда и все идет по новой. Имея единичный подобный опыт в биографии - это возможность извлечь из этого урок.

«Перебезчиков» не любят.

Слишком частая смена кампании показывает HR-менеджерам, в первую очередь, на неумение расставлять приоритеты и делать выводы, и что хуже всего - на недоверие и неуживчивость с новыми коллегами. Для таких людей возникает еще один момент - ему надо уверить HR-а, что он на самом деле уволился сам. Следовательно если в жизни произошло так, что специалист, не подумав ответил на предложение о месте, от которой очень быстро может отказаться, то для его репутации существует один корректный выход: задержаться в компании хотя бы на полгода, а лучше - на один год. Тогда он сможет аргументировать перемену работы, например, недостатком карьерных перспектив. Есть еще одна хорошая мысль, если человек работал в коллективе не более трех месяцев, не нужно вписывать это место работы совсем.

Чем дольше тем лучше?

Очевидно, что 2й путь предпочтительнее.

Но и тут не нужно принимать все так буквально. Останавливая свой выбор на 2м варианте, человек обязан понимать, что слишком затяжные розыски (от одного года и больше) могут пробудить у работодателей подозрения, нормальным это считается, только если вы очень узкий специалист или менеджер высшего звена. Так, если человек имеет перерыв в трудовом стаже, у потенциального работодателя могут усомниться в трудовых способностях лица, и то, как он информирован о современной обстановке на рынке, а также в его навыках труда.
Категория: Реклама | Добавил: admin (16.06.2010)
Просмотров: 1249 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Статистика

Опрос
Ваш заработок в Интернете в месяц
Всего ответов: 20

Категории раздела
Реклама [5]

Обмен. Россия
Обмен WebMoney WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Отдадите:
Получите:

Обмен. Украина

 

oblogune © 2009
Все права на материалы, представленные на данном сайте (текстовые, графические и прочие) защищены законом об авторских правах
Сайт управляется системой uCoz